Это только предварительная версия (альфа) - за что и приносим наши извинения. Нормальная версия будет немного позже.
Благодарим составителей Варенышева Б.В., Боярского О.Г. за предоставленную информацию


Телефонная книга Геологического факультета

 
Деканат
Кафедра динамической геологии
Кафедра исторической и региональной геологии
Кафедра палеонтологии
Кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых
Кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых
Кафедра литологии и морской геологии
Кафедра геохимии
Кафедра петрологии
Кафедра минералогии
Кафедра кристаллографии и кристаллохимии
Кафедра гидрогеологии
Кафедра инженерной и экологической геологии
Кафедра геокриологии
Кафедра геофизических методов исследования земной коры
Кафедра сейсмометрии и геоакустики
Кафедра иностранных языков
Лаборатория охраны геологической среды
Лаборатория исследования влияния геологических факторов на физико-химическое закрепление грунтов
Библиотека
Телефоны Ректората и других организаций МГУ

 



 
 

ДЕКАНАТ

Декан геологического факультета
каб. 523
 
Соколов Борис Александрович  
939-29-70

846

Секретарь декана
каб. 524
 
Егунова Валентина Иосифовна  
939-29-70

798

Заместитель декана по научной работе
каб. 525
 
Пущаровский Дмитрий Юрьевич  
939-12-22

834

Заместитель декана по учебной работе
каб. 501
 
Попов Михаил Георгиевич  
939-31-18

215

Заместитель декана по практикам
каб. 501
 
и общежитию    
Егоров Владимир Александрович  
939-31-18

932-88-88

Заместитель декана по ФПК
каб. 525
 
Горбачев Юрий Ильич  
939-12-83
Заместитель декана по работе с
каб. 501а
 
иностранными учащимися    
Конюхов Александр Иванович  
939-34-09

211

Заместитель декана по УМО
каб. 531
 
Богословский Вадим Александрович  
939-49-70

939-38-82

Заместитель декана по АХР, начальник НИС
каб. 525а
 
Борисенок Валерий Иванович  
939-13-25

930

Главный инженер
каб. 355
 
Акинин Борис Егорович  
939-46-60

915

Ученый секретарь факультета
каб. 515а
 
Зайцева Ольга Мартыновна  
939-23-94

710

Канцелярия, каб. 527
Зав. канцелярией    
Вебер Марина Георгиевна  
939-13-01

703

Отдел кадров, каб. 510а
Нач. отдела    
Архипова Галина Петровна  
939-29-62

709

Яшина Майя Васильевна   
- " -
Зав. аспирантурой и докторантурой
каб. 533
 
Шахунова Елена Шаумяновна  
939-26-71

704

Нач. отдела организации и внедрения НИР
каб. 533
 
Боярский Олег Георгиевич   
939-26-71

704

Начальник штаба Гражданской обороны
каб. 533
 
Варенышев Борис Васильевич  
939-49-71

704

Учебный отдел, каб. 501
Нач. отдела    
Дацько Людмила Тимофеевна  
939- 47-59

213

Ст. инспектора:    
Бордо Наталия Николаевна  
939-47-59
Малахова Татьяна Васильевна  
- " -
Бурлина Татьяна Евгеньевна
каб. 501
939-47-59
Легошина Светлана Ивановна  
939-30-23
Соколова Алла Ивановна  
- " -
Приемная комиссия, каб.830, 831
939-29-51

939-30-08

Студенческий комитет факультета, сект. "В", ком. 1736
939-49-09
Школа юных геологов, каб. 414 
939-15-29
Учебно-методическое объединение, каб. 531
Чистякова Валентина Федоровна  
939-49-70
Отдел ФПК и международные связи, каб. 501а
Новикова Нина Алексеевна  
939-34-09

211

Бурыгина Лидия Михайловна  
- " -
Отдел защиты информации, каб Ц21
Нач. отдела    
Волынкина Елена Ивановна  
939-23-70
Хлебникова Евгения Викторовна  
- " -
Отдел защиты информации на Моховой, 11, каб. 116
203-29-56
Картографический фонд, Моховая, 11, каб. 114
203-35-41
"Вестник МГУ" - "Геология", каб. 515а
Люстих Антонина Евгеньевна   
939-49-61
Картосоставительский отдел, каб. 621
Нач. отдела    
Дубровин Александр Григорьевич  
939-26-50
Романова Наталья Павловна  
- " -
Машбюро, каб. 534
Мишнева Наталья Георгиевна  
939-12-35
Борисова Татьяна Васильевна  
- " -
Подымова Людмила Александровна  
- " -
Планово-финансовый отдел, каб. 529
Нач отдела    
Попова Ольга Михайловна  
939-54-53

705

Ведущ. экономисты:    
Ключарева Светлана Матвеевна  
939-35-17
Назырова Марина Наумовна  
- " -
Бухгалтерия
Главный бухгалтер    
Андрианова Алла Александровна
каб. 532
939-20-25

702

Заместители главн. бухгалтера:    
Евглевская Людмила Дмитриевна
каб. 532
939-20-25
Нестерова Галина Владимировна
каб. 530
939-17-20
Ведущ. бухгалтера:    
Бутузова Ирина Владимировна
каб. 530
939-17-20
Титова Вера Григорьевна
каб. 526
939-50-48
Вишнякова Наталья Станиславовна
- " -
- " -
Ворноскова Надежда Михайловна
- " -
939-13-15
Игнатова Татьяна Викторовна
- " -
- " -
Кирпиченко Нина Борисовна
- " -
- " -
Комарова Татьяна Николаевна 
каб. 535
939-12-36
Профком факультета, каб. 528
Председатель профкома    
Дорохова Галина Игоревна  
939-19-00
Зам. председателя    
Кулалаева Татьяна Михайловна  
- " -
Отдел охраны труда и техн. безопасности, каб. 531
Семякина Наталья Константиновна  
939-55-73
Группа учебно-научного оборудования, каб. 531
Гераскина Валентина Николаевна  
939-55-73
Гришаева Нина Николаевна  
- " -
Отдел материально-техническ. снабжения, каб. 355
Нач. отдела    
Блюмкин Евгений Исакович 939-25-54 
Хозяйственный отдел, каб. 371
Нач. отдела    
Хохлова Лидия Константиновна  
939-13-79

484

Фото-множительная мастерская, сект. "В"
Зав. мастерской    
Сухов Валентин Викторович 
ком.1914
939-30-77
Издательский центр, ком.1914
939-30-77
Ксерокопировальный участок, переплетная, ком.1913
939-16-32
Шлифовальная мастерская, лев."ус", ком. Ц10
Зав. мастерской    
Кондратьева Вера Алексеевна  
939-21-09
Экспериментально-механическ. мастерские, сект. "Ж", ком. 13-15
Соцкий Виктор Федорович  
939-26-70
Кирьянов Игорь Иванович   
939-11-36
 
Архив студенческий, сект. "В", ком.1915
Ланкина Наталья Борисовна  
939-16-32
Киноаппаратная, ком. 817
Медведев Владимир Константинович  
939-56-45

 
 
 

Кафедра динамической геологии

Зав. кафедрой
каб. 823а
 
Короновский Николай Владимирович  
939-11-54
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Волобуев Михаил Иванович
каб. 824
939-22-10
Секретарь кафедры    
Беловицкая Галина Ивановна
каб. 822
939- 20-33
Материально-ответствен.кафедры    
Клочко Анна Александровна    
 
каб. 822
Суханова Татьяна Владимировна  
939-20-33
Шелкунова Марина Анатольевна  
- " -
Преподавательская, каб. 823
Костенко Наталия Петровна  
939-21-62
Божко Николай Андреевич  
- " -
Макарова Наталья Валентиновна  
- " -
Рудаков Сергей Георгиевич  
- " -
Романовская Мария Александровна  
- " -
Кучуков Эдуард Захарович  
- " -
Зарщиков Александр Аркадьевич  
- " -
Булыгина Галина Дмитриевна  
- " -
каб. 820
Хаин Виктор Ефимович  
939-11-09 
Ломизе Михаил Григорьевич  
- " -
каб. 821
Вадковский Всеволод Николаевич   
939-25-51
Захаров Владимир Сергеевич  
- " -
Симонов Дмитрий Андреевич   
- " -
Сим Лидия Андреевна  
- " -
Вихерт Александр Вольдемарович  
- " -
каб. 824
Юцис Всеволод Владимирович  
939-22-10
Стафеев Александр Николаевич  
- " -
Гущин Александр Иванович  
- " -
каб. 709
Гончаров Михаил Андрианович  
939-19-12
Якушова Александра Федоровна  
- " -
Демина Любовь Ивановна   
- " -
Зайцев Владимир Александрович  
- " -
Фролова Наталья Сергеевна   
- " -
каб. 716
Рябухин Анатолий Георгиевич  
939-20-81
Наймарк Альфред Абрамович
каб. 716
939-20-81
Панина Людмила Викторовна  
- " -
Брянцева Галина Владимировна  
- " -
лев. "ус", каб. Ц06
Талицкий Василий Георгиевич  
939-18-41
Галкин Вадим Андреевич  
- " -
Гептнер Татьяна Матвеевна  
- " -
Усатов Александр Викторович  
- " -
Чиж Елена Иосифовна  
- " -
Моховая, 11, каб. 129
Полетаев Анатолий Иванович  
203-26-82
Тевелев Аркадий Вениаминович  
- " -
Чурсина Елена Юлиановна   
- " -

 

Кафедра исторической и региональной геологии

Зав. кафедрой
каб. 512
 
Милановский Евгений Евгеньевич  
939-21-91
Виноградова Елена Людвиговна  
- " -
Зам. зав. кафедрой    
Никишин Анатолий Михайлович
каб. 504
939-49-28
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Веймарн Андрей Борисович
каб. 609
939-49-38
Кабинет геологической карты. Лаборантская, каб. 510
Секретарь кафедры    
Хунгуреева Жанна Григорьевна  
939-27-50
Материально-ответствен. кафедры    
Юрьева Татьяна Николаевна  
- " -
Беляев Олег Евгеньевич  
- " -
каб. 503
Журавлев Борис Яковлевич  
939-49-72
Курдин Николай Николаевич  
- " -
Милеев Владислав Сергеевич
каб. 503
939-49-72
Федоров Теодор Осипович  
- " -
Расцветаев Леонид Михайлович  
- " -
Розанов Сергей Борисович  
- " -
каб. 504
Никишин Анатолий Михайлович  
939-49-28
Копаевич Людмила Федоровна  
- " -
Панов Дмитрий Иванович  
- " -
каб. 506
Найдин Дмитрий Павлович  
939-49-32
Барабошкин Евгений Юрьевич  
- " -
Назаревич Бронислав Павлович  
- " -
каб. 507
Ершов Андрей Викторович  
939-38-65
Тихомиров Петр Леонидович   
- " -
Коротаев Максим Валерьевич  
- " -
Фокин Павел Анатольевич  
- " -
Лаборатория фотогеологии , каб. 508
Никитин Михаил Юльевич  
939-49-31
Тверитинова Татьяна Юрьевна  
- " -
Иринархова Наталья Владимировна  
- " -
каб. 609
Веймарн Андрей Борисович   
939-49-38
Филатова Людмила Ивановна  
- " -
Мазарович Олег Александрович  
- " -
Чистяков Андрей Алексеевич   
- " -
каб. 309
Болотов Сергей Николаевич  
939-27-06
Шалимов Илья Валерьевич   
- " -
Яковишина Елена Васильевна  
- " -
Фотопрактикум, сект. "В", ком.1915
939-30-75
Центрально-Кавказская партия, Моховая, 11, каб. 310
Бирман Адель Самуиловна  
203-25-36
Уральская партия, Моховая, 11, каб. 309
Тевелев Александр Вениаминович   
203-29-17
Кошелева Ирина Алексеевна  
- " -
Бурштейн Ефим Фалькович  
- " -

Кафедра палеонтологии

Зав. кафедрой
каб. 515
 
Барсков Игорь Сергеевич  
939-21-90
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Смирнова Татьяна Николаевна
каб. 516
939-49-60
Секретарь кафедры    
Соболева Тамара Викторовна
каб. 517
939-49-75
Материально-ответствен. кафедры    
Мигдисова Алевтина Викторовна
каб. 520
939-21-71
каб. 513
Розанов Алексей Юрьевич  
939-53-21
Кузнецова Татьяна Вячеславовна  
- " -
Кнорина Майя Вильгельмовна  
- " -
Обручева Ольга Павловна  
- " -
каб. 516
Горбачик Татьяна Николаевна  
939-49-60
Смирнова Татьяна Николаевна  
- " -
Бондаренко Ольга Борисовна  
- " -
Тесакова Екатерина Михайловна  
- " -
Сумина Евгения Леонидовна  
- " -
Назарова Валентина Михайловна  
- " -
каб. 517
Юрина Алевтина Львовна  
939-49-75
Титова Людмила Валерьевна  
- " -
Соболева Тамара Викторовна
каб. 517
939-49-75
каб. 518
Михайлова Ирина Александровна  
939-49-25
Янин Борис Тимофеевич  
- " -
Головинова Маргарита Александровна   
- " -
каб. 519 
Алексеев Александр Сергеевич  
939-49-24
Реймерс Алексей Николаевич  
- " -
Кононова Людмила Ивановна  
- " -
каб. 520
Мигдисова Алевтина Викторовна  
939-21-71
Бажанова Татьяна Ивановна  
- " -
Воинова Раиса Александровна  
- " -
Миклашевская Евгения Константиновна  
- " -
каб. 521
Шипорина Ирина Алексеевна  
939-56-42
каб. 522
Пирумова Людмила Григорьевна  
939-56-42
Смирнова Софья Борисовна  
- " -
Рыбакова Надежда Орестовна   
- " -
     
     

Кафедра геологии и геохимии полезных ископаемых

Зав. кафедрой
каб. 411
 
Старостин Виктор Иванович  
939-23-51

960

Зам. зав. кафедрой     
Дергачев Александр Лукич
каб. 405
939-49-67
Материально-ответствен. кафедры    
Филиппова Юлия Ивановна
каб. 410
939-23-50
Полторак Мария Дмитриевна  
- " -
Лаборатория экономической геологии
Зав. лабораторией    
Арский Юрий Михайлович
каб. 412
939-13-06
Кашина Елена Викторовна 
лев.ус, к. Ц01
939-38-52
Свинтицкий Игорь Львович  
- " -
Чумакова Наталья Федоровна Моховая,11

каб. 125

203-31-32
Лаборатория термобарогеохимии, каб. 407
Еремин Николай Иосифович  
939-51-25
Мельников Федор Петрович   
- " -
Позднякова Нина Васильевна  
- " -
Лаборатория рудных минералов, к аб. 406
Бородаев Юрий Сергеевич  
939-54-39
Сергеева Наталья Евгеньевна   
- " -
Ватутина Людмила Ивановна  
- " -
Иванов Михаил Петрович  
- " -
Шлиховая лаборатория, каб. 405
Дергачев Александр Лукич   
939-49-67
Сакия Дип Ратнович  
- " -
Лазаренко Игорь Михайлович  
- " -
Преподавательская, каб. 408
Авдонин Виктор Васильевич  
939-49-33
Филицина Татьяна Алексеевна  
- " -
Рудно-петрофизическая лаборатория, каб. 409
Волков Андрей Борисович   
939-27-61
Гончарова Татьяна Яковлевна  
- " -
Лаборатория рудного моделирования, сект. "Б", ком. Ц28
   
939-16-88
Горный кабинет, сект. "Г", ком. 3
Малютин Юрий Александрович  
939-47-79
Юткин Алексей Валерьевич  
- " -
Мамонов Михаил Васильевич  
- " -

Кафедра геологии и геохимии горючих ископаемых


 
Зав. кафедрой
каб. 614
 
Соколов Борис Александрович  
939-55-76

998

Зам. зав. кафедрой    
Архипов Александр Яковлевич
каб. 614
939-32-60
Секретарь кафедры    
Харламова Жанна Георгиевна
каб. 615
939-16-42
Материально-ответствен. кафедры    
Данилова Инна Николаевна
каб. 618
939-30-22
каб. 614
Семенович Владимир Владимирович   
939-37-96
Высоцкий Игорь Владимирович  
- " -
Преподавательская, каб. 615
Егоров Владимир Александрович  
939-32-60
Фролов Сергей Владимирович  
- " -
Крылов Олег Владимирович  
- " -
Яковлев Георгий Евгеньевич  
- " -
Ступакова Антонина Васильевна   
939-16-42
Серпикова Вероника Михайловна  
- " -
Уварова Анна Дмитриевна  
- " -
каб. 616
Голицын Михаил Владимирович  
939-23-32
Богомолов Александр Христофорович  
- " -
Пронина Наталья Владимировна   
- " -
Грачева Наталья Викторовна  
- " -
Зубкова Ирина Варситовна  
- " -
Макарова Елена Юрьевна  
- " -
каб. 617
Гусева Антонина Николаевна  
939-37-66
Мальцев Виктор Васильевич  
- " -
Соболева Елена Всеволодовна
каб. 617
939-37-66
Кирюхина Тамара Алексеевна  
- " -
Кравченко Татьяна Петровна  
- " -
Корнева Татьяна Николаевна  
- " -
Сливко Елена Викторовна  
- " -
Натитник Ирина Мироновна  
- " -
каб. 618
Свистунов Евгений Павлович  
939-30-22
Коробова Наталья Ивановна  
- " -
Козлова Елена Владимировна  
- " -
Яковлева Татьяна Евгеньевна  
- " -
каб. 618а
Иванов Михаил Константинович  
939-30-22
каб. 619
Баженова Ольга Константиновна  
939-24-98
Левченко Валерия Андреевна  
- " -
Фадеева Наталья Петровна  
- " -
Лаборатория природных резервуаров, каб. 620
Бурлин Юрий Константинович  
939-35-22
Конюхов Александр Иванович  
- " -
Карнюшина Евгения Емельяновна  
- " -
Назаревич Ирина Александровна  
- " -
Лаборатория органической химии, каб. 602
Корчагина Юлия Ивановна  
939-30-06
Абля Энвер Алексеевич  
- " -
Касьянова Наталья Александровна  
- " -
Артамонова Галина Фроловна
каб. 603
939-49-41

Кафедра литологии и морской геологии


 
Зав. кафедрой
каб. 608
 
Япаскурт Олег Васильевич  
939-50-00

227

Тимофеев Петр Петрович  
- " -
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Поляков Анатолий Сергеевич 
каб. 605
939-12-48
Зам. зав. кафедрой по учебной работе    
Сорокин Валентин Михайлович
каб. 605
939-12-48

939-42-19

Ученый секретарь кафедры    
Ростовцева Юлиана Валерьевна
каб. 606
939-12-48
Секретарь кафедры    
Рязанова Галина Ивановна
каб. 802
939-42-19
Материально-ответствен. кафедры    
Лазина Татьяна Ивановна
каб. 802
939-42-19
каб. 604
Кузнецова Людмила Федоровна  
939-49-37
Седаева Галина Михайловна  
- " -
каб. 605
Куприн Павел Николаевич  
939-12-48
каб. 606
Фролов Владимир Тихонович  
939-12-48
Щербакова Марина Николаевна  
- " -
каб. 802
Шарданова Татьяна Анатольевна  
939-42-19
Плюснина Инга Ивановна  
- " -
Соловьева Наталия Андревна  
- " -
лев. "ус", каб. Ц05
Косоруков Владимир Леонидович  
939-27-51
Лукша Валерий Леонидович  
- " -
Лаборатория морской геологии, Б.Никитская, 4, ком. 32
Чумаков Иван Сергеевич  
203-31-58
Лимонов Анатолий Сергеевич  
- " -
Росляков Александр Геннадиевич 
ком. 32
203-31-58
Ефремов Владимир Николаевич  
- " -
Кузнецова Надежда Николаевна  
- " -

 

Кафедра геохимии


 
Зав. кафедрой
каб. 711
 
Жариков Вилен Андреевич  
939-25-59

642

Рябчиков Игорь Дмитриевич
- " -
- " -
Зав. лабор. экспериментальной геохимии    
Алехин Юрий Викторович
каб. 711
939-25-59
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Матвеева Светлана Сергеевна
каб. 715
939-49-62
Ученый секретарь кафедры    
Коптев-Дворников Евгений Владимирович
каб. 715
- " -
Зам. зав. кафедрой по учебным вопросам    
Борисов Михаил Васильевич 
каб. 712
939-20-34
Секретарь кафедры    
Володина Валентина Васильевна
каб. 710
939-25-59
Материально-ответствен. кафедры    
Каменева Елена Евгеньевна
каб. 717
939-12-73
каб. 710
Солопова Екатерина Александровна  
939-25-59
Бычкова Яна Вячеславовна  
- " -
каб. 712
Ярошевский Алексей Александрович  
939-20-34
Матвеев Алексей Алексеевич  
- " -
Богашева Людмила Геннадиевна  
- " -
     
каб. 714
Порывкин Дмитрий Сергеевич  
939-26-78
Шваров Юрий Всеволодович  
- " -
Жандарова Татьяна Владимировна   
- " -
каб. 715
Гричук Дмитрий Владимирович  
939-49-62
Воробьев Сергей Андреевич  
- " -
Киреев Борис Султанович  
- " -
каб. 717
Сафронова Наталья Сергеевна   
939-12-73
Аксенова Тамара Дмитриевна  
- " -
Николаев Юрий Николаевич  
- " -
Семенов Юрий Николаевич  
- " -
каб. 718
Митоян Роберт Агасиевич  
939-49-30
Коренева Елена Викторовна  
- " -
Авдеева Алла Дмитриевна  
- " -
Мельникова Галина Леонидовна  
- " -
Аплеталин Андрей Владимирович  
- " -
каб.101
Колесников Евгений Михайлович  
939-49-16
Лебедева Лариса Михайловна  
- " -
каб.102
Горидько Елена Анатольевна  
939-49-43
каб.103
Пчелинцева Нина Федоровна   
939-49-42
каб.104
Титаева Наталья Алексеевна  
939-48-08
Соколов Сергей Юльевич  
- " -
Орлова Аделаида Васильевна  
- " -
каб.105
Шестакова Татьяна Владимировна  
939-12-39
Родионова Ирина Петровна  
- " -
лев. "ус", каб. Ц05
Соколов Сергей Юльевич  
939-47-84
Моховая, 11, каб. 5
Самсонов Александр Евгеньевич  
203-28-47
Бычков Андрей Юрьевич  
- " -
Ялтинская, 11
Гурский Юрий Николаевич  
110-79-31

 

Кафедра петрологии

Зав. кафедрой
каб. 401
 
Перчук Леонид Львович  
939-13-05
Зам. зав. кафедрой    
Шарфман Виталий Соломонович
каб. 430
939-49-69
Ученый секретарь кафедры    
Япаскурт Василий Олегович
каб. 402
939-29-71
Материально-ответствен. кафедры    
Парфенова Ольга Владимировна
каб. 402
- " -
каб. 401
Фролова Татьяна Ивановна  
939-49-29
Маракушев Алексей Александрович   
- " -
каб. 402
Богомолов Михаил Александрович  
939-29-71
Бурикова Ирина Александровна  
- " -
Глазовская Людмила Ивановна  
- " -
Назьмова Галина Николаевна  
- " -
Парфенова Ольга Владимировна  
- " -
Сывороткин Владимир Леонидович  
- " -
Шалаев Юрий Семенович  
- " -
каб. 430
Соболев Роланд Николаевич  
939-49-69
Кузнецов Игорь Ефремович  
- " -
Костина Раиса Ивановна  
- " -
каб. 431
Сазонова Людмила Вячеславовна  
939-11-64
Финогенов Анатолий Николаевич  
- " -
Фельдман Вилен Изильевич  
- " -
каб. 827
Трушкина Елена Владимировна  
939-36-36
Крымская Людмила Ивановна  
- " -
Пармузина Ольга Николаевна  
- " -
Тихомирова Вероника Алексеевна  
- "-
Лаборатория экспериментальной и технической петрологии
Зав. лабораторией    
Граменицкий Евгений Николаевич
лев.ус, к. Ц05а
939-27-51
Щекина Татьяна Игоревна
- " -
- " -
Плечов Павел Юрьевич
лев. ус, к. Ц03
939-18-41
Батанова Анна Михайловна
каб. 607
939-20-40
Курбыко Татьяна Аркадьевна
- " -
- " -
Лаборатория локальных методов исследования вещества,

лев. "ус", каб. Ц11

Зав. лабораторией    
Грановский Лев Борисович   
939-57-14
Митрейкина Ольга Борисовна  
- " -
Зиновьева Нина Георгиевна  
- " -
Коротаева Наталья Николаевна  
- " -
Гусева Елена Владимировна  
- " -

Кафедра минералогии


 
Зав. кафедрой
каб. 428
 
Марфунин Арнольд Сергеевич  
939-23-81
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Кощуг Дмитрий Гурьевич
каб. 366
939-20-29
Зам. зав. кафедрой по учебной работе    
Успенская Марина Евгеньевна
каб. 420
939-46-76
Ученый секретарь кафедры    

Давыдова Галина Николаевна

каб. 427
939-49-64
Материально-ответствен. кафедры    
Комарова Татьяна Николаевна
каб. 427
939-12-36
каб. 416
Посухова Татьяна Владимировна  
939-39-82
Турчкова Анна Георгиевна  
- " -
Преподавательская, каб. 419
Спиридонов Эрнст Максович  
939-25-60
Ульянов Александр Анатольевич   
- " -
Бакшеев Иван Андреевич   
939-49-59
Пеков Игорь Викторович  
- " -
Лаборатория биосферных и биотектонических проблем, каб. 420
Яхонтова Лия Константиновна  
939-46-76
Суханцева Вера Сергеевна  
- " -
Лаборатория экспериментальной термодинамики минералов, каб. 421
Киселева Ирина Александровна   
939-13-49
Огородова Любовь Петровна  
- " -
Мельчакова Любовь Васильевна  
- " -
Двинянинова Инесса Леонидовна  
- " -
Лаборатория эндогенного минералообразования, каб. 422
Ряховская Софья Константиновна  
939-49-58
Кривицкая Надежда Наумовна  
- " -
Андреенко Владимир Степанович  
- " -
Лаборатория месторождения алмаза, каб. 423
Кудрявцева Галина Петровна  
939-30-21
Гаранин Виктор Константинович   
- " -
Васильева Елена Рудольфовна  
- " -
Бушуева Евгения Борисовна
каб. 423
939-30-21
Газиева Дильбирхон Гулямовна  
- " -
Лаборатория физических методов исследования минералов
Орлов Роман Юрьевич
каб. 424а
939-15-03
Вигасина Марина Федоровна
- " -
- " -
Брызгалов Игорь Алексеевич
каб. 425
939-49-66
Преподавательская, каб. 427
Кононов Олег Васильевич  
939- 49-64

939-49-73

Геммологический центр
Шелементьев Юрий Борисович
каб. 429
939-49-73
Синев Дмитрий Сергеевич
каб. 426
939-88-94

939-10-70

Лаборатория физики минералов, каб. 366
Курасова Светлана Петровна  
939-20-29
Ноздряков Артемий Николаевич  
- " -
Лаборатория электронной микроскопии
ком. Ц24
 
Федющенко Сергей Владимирович   
939-38-43

 
 
 

Кафедра кристаллографии и кристаллохимии


 
Зав. кафедрой
каб. 437
 
Урусов Вадим Сергеевич  
939-55-75
Зам. зав. кафедрой    
Дорохова Галина Игоревна
каб. 438
939-23-30
Ученый секретарь кафедры    
Куражковская Виктория Семеновна
каб. 403
939-49-68
Еремин Николай Николаевич
- " -
- " -
Материально-ответствен. кафедры    
Никонова Татьяна Евгеньевна
каб. 436
939-38-50
каб. 439
Белоконева Елена Леонидовна   
939-49-26
каб. 438
Пущаровский Дмитрий Юрьевич  
939-23-30
Егоров-Тисменко Юрий Клавдиевич  
- " -
Каплунник Лидия Николаевна  
- " -
Ямнова Наталия Аркадьевна  
- " -
Петрова Ирина Владимировна  
- " -
Терентьева Любовь Ефимовна  
- " -
каб. 436
Кабалов Юрий Константинович  
939-49-23
Симонов Михаил Александрович  
939-38-50
Якубович Ольга Всеволодовна  
- " -
Соколова Елена Вадимовна  
- " -
Дежурный по лаборатории
каб. 434
939-38-75
каб. 404
Леонюк Николай Иванович  
939-29-80
Гераскина Галина Петровна  
- " -
каб. 426а
Чигарькова Раиса Егоровна   
939-49-74
Тарасенкова Ольга Самсоновна  
- " -
сект. "В", ком. 1919-1920
Леонюк Лидия Ивановна  
939-28-81
Жедяевский Владимир Георгиевич  
- " -
Лаборатория роста кристаллов, Б.Никитская, 4, ком. 31
Димитрова Ольга Владимировна  
203-28-45
Высоцкий Борис Иванович  
- " -
Мастерская, Б.Никитская, 4, ком. 3
Исаев Вячеслав Степанович  
203-28-47
Практикум, 23-й этаж
939-38-50

Кафедра гидрогеологии


 
Зав. кафедрой
каб. 706
 
Всеволожский Владимир Алексеевич  
939-26-13
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Никитин Ростислав Михайлович 
каб. 705
939-49-36
Куваев Андрей Алексеевич  
- " -
Зам. зав. кафедрой по учебной работе    
Кочеткова Раиса Петросовна
каб. 708
939-21-12
Ученый секретарь кафедры    
Волохова Елена Витальевна
каб. 703
939-49-40
Материально-ответствен. кафедры    
Гирина Элла Спиридоновна
каб. 707
939-21-12
Соломко Александра Александровна  
- " -
каб. 702
Штенгелов Ростислав Степанович   
939-25-12
Гриневский Сергей Олегович  
939-49-39
Кузнецов Михаил Михайлович   
- " -
каб. 703
Брусиловский Сергей Александрович  
939-49-40
Лехов Алексей Владимирович  
- " -
Смирнова Светлана Андреевна  
- " -
каб. 704
Питьева Клара Ефимовна  
939-54-97
Орлов Михаил Сергеевич  
- " -
Пряхин Александр Иванович  
- " -
Фиделли Ирина Федоровна   
- " -
Кравченко Ирина Павловна  
- " -
каб. 708
Дюнин Валерий Иванович  
939-21-12
Петров Андрей Леонидович  
- " -
Семенова Валерия Михайловна
каб. 708
939-21-12
Поздняков Сергей Павлович  
- " -
Чеховских Мария Михайловна  
- " -
Корзун Анна Вадимовна   
- " -
 
каб. 709
 
Шестаков Всеволод Михайлович  
939-54-98
2-ой гум. кор., каб. 330
Куваев Андрей Алексеевич  
939-31-08
сект. "Г", каб. 1015
Попов Борис Григорьевич  
939-09-10
Обозный Владимир Николаевич  
- " -
Моховая, 11, каб. 201
Долгополов Вадим Витальевич   
203-29-36
Потапова Евгения Юрьевна  
- " -
Моховая, 11, каб. 203
Меламед Инна Григорьевна   
203-61-43
Голованова Ольга Васильевна  
- " -
Фокина Людмила Михайловна  
- " -

 

Кафедра инженерной и экологической геологии


 
Зав.кафедрой
каб. 107
 
Трофимов Виктор Титович  
939-14-46
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Шлыков Валерий Георгиевич
каб. Ц18
939-20-37
Ученый секретарь кафедры    
Вознесенский Евгений Арнольдович
каб. ЦВ03
939-16-56
Секретарь кафедры    
Вшивцева Вера Владимировна
каб. 106
939-12-37
Материально-ответствен. кафедры    
Макарова Екатерина Александровна
каб. ЦВ03
939-46-68
каб. 106
Калинин Эрнест Валентинович  
939-12-37
Преподавательская, каб. 108
Голодковская Галина Андреевна  
939-49-34
Золотарев Георгий Сергеевич  
939-35-90
каб. 109
Аверкина Татьяна Ивановна  
939-35-67
Балыкова Светлана Дмитриевна  
- " -
Ершова Анна Викторовна  
- " -
Андреева Татьяна Васильевна  
- " -
Головина Елена Олеговна  
- " -
Кабинет региональной инженерной геологии и рационального использования геологической среды,

каб. 111

Васильчук Юрий Кириллович   
939-49-35
Куринов Михаил Борисович  
- " -
Герасимова Антонина Сергеевна   
939-22-63
Красилова Нина Сергевна  
- " -
Лаборатория технической мелиорации грунтов, каб. ЦВ01
Огородникова Елена Николаевна  
939-24-00
Самарин Евгений Николаевич   
- " -
Николаева Светлана Казимировна  
- " -
Голубцова Ольга Ивановна  
- " -
каб. ЦВ01а
939-44-01
Лаборатория грунтоведения, каб. ЦВ03
Вознесенский Евгений Арнольдович  
939-16-56
Фламина Марианна Владимировна  
939-46-68
Терешкова Лидия Петровна  
- " -
Макарова Екатерина Александровна  
- " -
каб. ЦВ52
Снежкин Борис Алексеевич   
939-12-29
Воловик Марат Ефимович  
- " -
Учебно-научная аудитория, каб. ЦВ04
Кривошеева Зоя Александровна  
939-49-15
Ладыгин Владимир Михайлович  
- " -
Панасьян Лейла Леоновна  
- " -
Фролова Юлия Владимировна    
Коптева-Дворникова Марина

Владимировна

 
- " -
Лаборатория инженерной геодинамики, каб. ЦВ04а
Аникеев Александр Викторович  
939-25-68
Коломенский Евгений Николаевич  
- " -
Лаборатория механики грунтов, каб. ЦВ05
Снежкин Борис Алексеевич   
939-22-04
Широков Владимир Николаевич  
- " -
Большакова Надежда Петровна  
- " -
Меркулова Татьяна Юрьевна  
- " -
Лаборатория электронной микроскопии, каб. ЦВ06
Соколов Вячеслав Николаевич   
939-34-69
Разгулина Ольга Владимировна  
- " -
Юрковец Дмитрий Иванович  
- " -
Лаборатория рентгено-структурного анализа, каб. Ц18
Шлыков Валерий Георгиевич  
939-20-37
Харитонов Владимир Дмитриевич  
- " -
Лаборатория скальных грунтов, лев. "ус", каб. Ц02
Чураков Георгий Михайлович  
939-33-96
Лаборатория грунтоведения, прав. каб. Ц22а
Королев Владимир Александрович   
939-35-87
Лаборатория экологической геологии, сект. "Б", ком. 252
Зилинг Дмитрий Генрихович  
939-11-97
Барабошкина Татьяна Анатольевна   
- " -
Цуканова Людмила Анатольевна  
- " -
Воробьева Марина Михайловна  
- " -
Хачинская Наталья Давидовна  
- " -
Харькина Марина Анатольевна  
- " -

Кафедра геокриологии


 
Зав. кафедрой
каб. 305
 
Ершов Эдуард Дмитриевич  
939-12-81
Зам. зав. кафедрой    
Зайцев Владимир Николаевич 
каб. 302
939-49-65
Зам. зав. кафедрой по учебной работе    
Гордеева Галина Ивановна
каб. 302
939-17-28
Секретарь кафедры    
Фролова Лилия Гурьевна
каб. 302
939-17-28
каб. 303
Хрусталев Лев Николаевич   
939-14-53
Пармузин Станислав Юрьевич  
- " -
Левантовская Надежда Петровна  
- " -
Роман Лидия Тарасовна  
- " -
Максимова Людмила Николаевна  
- " -
Шаталова Татьяна Юрьевна  
- " -
каб. 304
Кондратьева Калерия Александровна   
939-26-48
Афанасенко Владимир Евгеньевич  
- " -
Оспенников Евгений Николаевич  
- " -
Лисицына Ольга Михайловна  
- " -
Брушков Анатолий Викторович  
- " -
Зыков Юрий Дмитриевич  
- " -
каб. 305а
Гарагуля Людмила Семеновна  
939-19-37
Данилов Игорь Дмитриевич  
- " -
Романовский Николай Никитич  
- " -
каб. 306
Комаров Илья Аркадьевич  
939-26-74
Мотенко Римма Григорьевна  
- " -
Журавлев Игорь Игоревич  
- " -
Дисплейный класс, каб. 350
Техн.секретарь Ученого совета    
Нистратова Тамара Андреевна  
939-49-19
Козлов Алексей Николаевич  
- " -
Пустовойт Григорий Петрович  
- " -
Труш Нина Ивановна  
- " -
Емельянова Лариса Валентиновна  
- " -
Булдович Сергей Николаевич 
каб.350б
939-24-85
Медведев Алексей Владимирович 
- " -
939-49-20
каб. 372
Тюрин Александр Иванович  
939-13-52
Ершов Валентин Дмитриевич  
- " - 
Морозильная камера, ком. Ц20
Налетова Наталья Сергеевна  
939- 19-39
каб. Ц22
Шевченко Любовь Викторовна  
939-17-13
Волохов Сергей Станиславович  
- " -
каб. Ц23
Чувилин Евгений Михайлович  
939-19-27
Патрик Ольга Николаевна  
- " -
каб. Ц25
Чеверев Виктор Григорьевич  
939-18-53
Мерзлотный домик, Ломоносовский пр., 37а
Гордеева Нина Васильевна
каб. 1
143-33-90
Гусева Наталья Борисовна
каб. 2
147-82-24
Кузьмина Нина Михайловна
каб. 3
143-37-24

Кафедра геофизических методов исследования земной коры


 
Зав. кафедрой
каб. 307а
 
Хмелевской Виктор Казимирович  
939-57-66

652

Зам. зав. кафедрой по учебной работе    
Мелихов Вячеслав Романович
прав.ус к.Ц08
939-30-13
Зам. зав. кафедрой по НИР    
Модин Игорь Николаевич
прав.ус, к.Ц02
939-49-63
Секретарь кафедры    
Кузьмина Ирина Витальевна
каб. 307
939-35-07
Материально-ответствен. кафедры    
Кускова Ирина Витальевна
прав.ус к. Ц05
939-49-12
Преподавательская, каб. 307
Богословский Вадим Александрович  
939-38-82
Гайнанов Адонис Гарифьянович  
939-35-07
Огильви Александр Александрович  
- " -
Минин Александр Викторович  
- " -
Петрухин Борис Павлович  
- " -
Ильина Елена Борисовна  
- " -
Вычислительный класс, прав. "ус", каб. Ц02
Модин Игорь Николаевич  
939-49-63
Лаборатория малоглубинной электроразведки и инженерной геофизики

прав. "ус", каб. Ц03

Кузьмина Эрна Николаевна   
939-49-63
Шевнин Владимир Алексеевич  
- " -
Никулин Борис Александрович  
- " -
Перваго Евгений Владимирович  
- " -
Бобачев Алексей Анатольевич  
- " -
Большаков Дмитрий Константинович  
- " -
Лаборатория глубинной электроразведки, прав. "ус", каб. Ц05
Бердичевский Марк Наумович  
939-49-12
Яковлев Андрей Георгиевич   
- " -
Голубцова Нина Сергеевна  
- " -
Сафонова Зоя Леонидовна  
- " -
Шустов Николай Васильевич  
- " -
Лаборатория магниторазведки, прав. "ус", каб. Ц07
Попов Михаил Георгиевич  
939-49-22
Золотая Людмила Алексеевна   
- " -
Тихоцкий Сергей Андреевич  
- " -
Лаборатория гравиразведки, прав. "ус", каб. Ц08
Булычев Андрей Александрович  
939-30-13
Сапрыкина Наталья Александровна  
- " -
Лаборатория ядерной геофизики, прав. "ус", каб. Ц54
Никулин Борис Александрович  
939-49-14
Горбунов Александр Александрович  
- " -
Лаборатория морских и сухопутных гравимагнитных наблюдений

Б.Никитская, 4

Лейбов Михаил Борисович   
203-35-74
Гилод Долорес Алексеевна  
203-28-47
Мазо Евгения Львовна  
- " -

 

Кафедра сейсмометрии и геоакустики

Зав. кафедрой
каб. 310а
 
Калинин Аркадий Васильевич  
939-33-42

939-43-70

431

Шалаева Наталья Владимировна  
- " -
Зам. зав. кафедрой    
Кульницкий Леонид Моисеевич 
каб. 353
939-12-30
Секретарь кафедры, материально-ответств.    
Подлесная Наталия Григорьевна
каб. 353
939-12-30
Токарев Михаил Юрьевич
каб. 310
939-18-72
каб. 353
Калинин Виктор Васильевич  
939-12-30
Горбачев Юрий Ильич  
939-12-83
Владов Михаил Львович
каб. 353
939-12-30
Старовойтов Анатолий Васильевич  
- " -
Облогина Татьяна Ивановна  
939-49-27
Пийп Валентина Борисовна  
- " -
Ефимова Елена Андриановна  
- " -
Снегирев Владимир Леонидович  
- " -
Гайнанов Валерий Гарифьянович  
- " -
Калашников Алексей Юрьевич  
- " -

Кафедра иностранных языков


 
Зав. кафедрой
каб. 710а
 
Сафьянникова Татьяна Юрьевна  
939-55-72
Секретарь кафедры    
Боколяр София Самуиловна  
- " -
Лингафонный кабинет, 2-ой гум.кор., каб. 353
Аникушина Людмила Петровна  
939-28-50

 

Лаборатория охраны геологической среды


 
Зав. лабораторией
лев. ус, к. Ц04
 
Сергеев Валерий Иванович  
939-24-44
Зам. зав. лабораторией    
Лапицкий Сергей Анатольевич
каб. 505
939-29-61
Ученый секретарь    
Петрова Елена Васильевна
лев.ус к. Ц04
939-30-32
Материально-ответствен. лаборатор.    
Юдина Зоя Дмитриевна
Ялтинская, 11
 
лев. "ус", каб. Ц04
Шимко Татьяна Георгиевна   
939-30-32
Лебедев Алексей Львович  
- " -
Свиточ Наталия Андреевна  
939-57-39
Балуева Надежда Васильевна  
- "-
лев. "ус", каб. Ц07
Кулешова Маргарита Львовна  
939-57-15
Малашенко Зоя Павловна  
- " -
Букашева Александра Александровна  
- " -
каб. 505
Юкина Маргарита Павловна  
939-29-61
Жихарева Валентина Ивановна  
- " -
Семко Любовь Борисовна   
- " -
Гудинова Валерия Владимировна   
- " -
Ялтинская, 11
Чижов Александр Борисович
ком. 1
119-60-27
Невечеря Ирина Константиновна  
- " -
Авилина Ирина Викторовна
ком. 4
- " -
Гаврилов Анатолий Васильевич 
ком. 6
119-79-31
Деревягин Александр Юрьевич   
- " -
Пижанкова Елена Ивановна  
- " -
Померанцева Лора Георгиевна
ком. 7
939-59-41

 

Лаборатория исследов. влияния геологических факторов на физико-химическое закрепление грунтов

Зав. лабораторией
каб.110
 
Воронкевич Сергей Дмитриевич  
939-15-22
Ларионова Нина Александровна  
- " -
Б.Никитская, д. 4, каб. 22-23
Гончарова Людмила Васильевна   
203-68-47
Баранова Валентина Ивановна  
- " -
Абрамова Тамара Тарасовна   
- " -
Дивисилова Валентина Ивановна    
Макеева Тамара Григорьевна  
- " -
Валиева Ксения Эрнестовна  
- " -
Федоров Владимир Михайлович  
- " -

 
 
 

Библиотека

Зав. библиотекой    
Бакшеева Наталья Владимировна   
939-21-86
Сухарева Зинаида Ивановна  
- " -
Читальный зал
 
939-32-21

 

Телефоны Ректората и других организаций МГУ


 
Ректорат
Ректор Московского университета    
Садовничий Виктор Антонович  
939-27-29
Проректор    
Трухин Владимир Ильич   
939-53-40
Проректор    
Александров Владимир Васильевич  
939-15-02
Проректор    
Сидоревич Александр Владимирович  
939-38-89
И.о. Проректора     
Рычев Михаил Викторович  
939-10-57
Проректор    
Трофимов Виктор Титович  
939-50-04
Проректор    
Малинин Олег Вадимович  
939-41-06
Главный секретарь Ученого Совета    
Раевская Ольга Владимировна  
939-45-52
Нач. отдела послевузовской подготовки научно-педагог. кадров    
Дуксова Валентина Алексеевна  
939-19-10
Нач. управления научной политики и информационных технологий, зам. проректора    
Мощелков Евгений Николаевич  
939-12-78
Управление делами
Управляющий делами    
Ахваткин Михаил Васильевич  
939-57-07
Зам. управляющего делами    
Попов Сергей Иванович  
939-57-07
Группа получения, обработки и отправки корреспонденции  
939-19-48
Архив  
203-37-54

203-67-45

Управление общежитиями
Начальник управления    
Тагунов Евгений Яковлевич  
939-38-14
Военно-учетный стол
 
939-47-07

939-53-12

Юридическое управление
Начальник управления    
Аргунов Владимир Николаевич   
939-16-43
Отдел охраны труда и техники безопасности
Начальник отдела    
Черкасов Станислав Никифорович  
939-12-01
Зам. нач. отдела    
Куракова Татьяна Николаевна   
939-11-00
Центр по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне
Начальник  
939-18-63
Главный специалист  
939-20-27
Управление безопасности, охраны и порядка
Начальник     
Титаров Владимир Андреевич  
939-57-71
Служба безопасности и охраны объектов  
939-38-20
Оперативный дежурный управления  
939-34-70
Пожарная охрана
Командир подразделения пожарной охраны    
Круткин Геннадий Дмитриевич  
939-15-24
Зам. командира  
939-54-45
Совет ветеранов войны и труда
Председатель совета    
Старченко Анатолий Александрович  
939-53-19
Союз женщин
939-45-37
6-ое отделение милиции
Начальник    
Береснев Владимир Валентинович  
939-33-78
Дежурная часть  
939-26-54

939-28-32

Справочные телефоны
Справочная МГУ (Воробьевы горы)  
939-10-00
Справочная МГУ (ул. Моховая)  
203-65-65
Бюро пропусков МГУ  
939-11-88
Пожарная служба  
01
Дежурный 121 роты пожарной охраны МГУ

(круглосуточно)

 
939-37-50
Милиция  
02
Дежурная часть 6-го отд. милиции  
939-28-32

939-26-54

Скорая помошь  
03
Справочная поликлиники ╧ 202  
939-00-21

939-50-36

Аптека при поликлинике  
939-00-05
Диспетчерская служба МГУ  
939-26-07
Диспетчерск. служба вертикальн. транспорта   
939-24-47
Грузовой лифт  
939-43-01
Дежурный сантехник  
939-12-88

939-43-16

Дежурный электрик  
939-29-19

939-10-58

Ремонтная служба  
939-46-88

939-52-50

Ремонт городских телефонов  
436-50-61

436-46-18

Ремонт междугородной телефонной связи  
911-91-18
Инженерно-технич. служба связи МГУ  
939-31-02

939-23-31

Составлено: февраль 1999 г.
Составили: Варенышев Б.В., Боярский О.Г.