Все о геологии :: на главную страницу! Геовикипедия 
wiki.web.ru 
Поиск  
  Rambler's Top100 Service
 Главная страница  Конференции: Календарь / Материалы  Каталог ссылок    Словарь       Форумы        В помощь студенту     Последние поступления

  Татьяна Васильевна Рыженко

Контактный E-mail: tatyana@ukrdgri.gov.ua
Вход для пользователейВход для пользователей 
Публикации на сервере (19)
1 | 2 | След.
Новости 9.02.2006 | Украина. Для работы в недропользовании необходимо иметь "крышу" во власти
Украина может почерпнуть в сфере недропользования миллиарды долларов инвестиций. Они, в буквальном смысле слова, зарыты в земле, однако ряд заинтересованных структур всячески препятствует тому, чтобы либерализация недропользования стала одной из приоритетных задач правительства, - об этом в . . .



Популярные заметки 7.08.2006 | 68-я Европейская геофизическая конференция и выставка в Вене
С 12 по 15 июня в Вене (Австрия) проходила 68-я Европейская геофизическая конференция и выставка, организованная Европейской ассоциацией ученых и инженеров в области Наук о Земле. Основные разделы выставки были представлены по таким направлениям: новейшие технологии и оборудование; исследования . . .



Новости 28.02.2006 | Украина. На веб-портале Минприроды внедряется программа Электронного Правительства
На веб-портале Министерства охраны окружающей природной среды Украины начинается внедрение соответствующих шагов программы Электронного Правительства. Электронное правительство (e-Government) это новая модель государственного управления, предусматривающая взаимодействие государства, бизнеса и . . .



Популярные заметки 24.02.2006 | Украина. На Буковине есть действующий грязевой вулкан
Уже никто из жителей с. Колинкивци Хотинского района не помнит истории появления необычного вулкана, но все они знают о нечистом месте, где расположен плоский холм с воронкообразным отверстием, из которого время от времени извергаются грязь, вода и газы. Достоверно известно лишь то, что в . . .



Новости 22.02.2006 | Украина. Принят Закон "Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2010 года".
22 февраля, Верховная Рада Украины приняла Закон Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2010 года. Целью Программы является разработка стратегии и плана действий, направленных на уменьшение зависимости Украины от импорта дефицитного для . . .



Новости 21.02.2006 | Украина. Утвержден Порядок проведения аукционов по продаже специальных разрешений
Премьер-министр Украины Ю.Ехануров подписал Постановление от 20 февраля 2006 г. 167, которым утвердил Порядок проведения в 2006 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами. Порядок определяет процедуру продажи на аукционах лицензий на недропользование в пределах . . .



Новости 9.02.2006 | Украина. Все лицензии будут рассмотрены оперативно и непредвзято, Игнатенко
На заседании правительства 15 февраля министр охраны окружающей природной среды Украины Павел Игнатенко должен отчитаться о выполнении решения Генеральной прокуратуры Украины об отмене 508 лицензий на пользование недрами, сообщает РИА РосБизнесКонсалтинг. По словам П.Игнатенко, министерство . . .



Новости 9.02.2006 | Украина. Генпрокуратура предписала аннулировать 508 лицензий на недропользование
Как стало известно GEOnews.com.ua, Генеральная прокуратура Украины направила в Министерство охраны окружающей природной среды Украины предписание с требованием аннулировать 508 специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами, выданных Государственным комитетом природных ресурсов Украины . . .



Новости 9.02.2006 | Слабые землетрясения для Закарпатья относительно привычны
Как сообщалось ранее, 6 февраля утром недалеко от закарпатского города Мукачево были зафиксированы подземные толчки силой около двух баллов по шкале Рихтера. Эпицентром землетрясения стала местность в 12-ти километрах от этого города (54 км от Ужгорода областного центра Закарпатья). Первый . . .



Новости 2.02.2006 | Украина. Правительство утвердило порядок проведения аукционов по недропользованию
Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил Порядок проведения в 2006 году аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами, сообщает Правительственный портал. Этот Порядок определяет процедуру продажи на аукционах лицензий на недропользование в пределах . . .



Новости 1.02.2006 | "Нафтогаз Украины" хочет "прибрать к рукам" предприятия "Надра Украины"
В Минтопэнерго подписан приказ 15 от 23 января 2006 года, направленный на выполнение Указа Президента Украины ( 1863/2005 от 27.12.05) относительно энергетической безопасности Украины и основных принципов государственной политики в сфере ее обеспечения. Приказом утвержден План мероприятий по . . .



1 | 2 | След.

Проект осуществляется при поддержке:
Геологического факультета МГУ,
РФФИ
   
TopList Rambler's Top100