Все о геологии :: на главную страницу! Геовикипедия 
wiki.web.ru 
Поиск  
  Rambler's Top100 Service
 Главная страница  Конференции: Календарь / Материалы  Каталог ссылок    Словарь       Форумы        В помощь студенту     Последние поступления

  Ярославна Ивановна Вознюк

Контактный E-mail: rijik@ukrdgri.gov.ua
Вход для пользователейВход для пользователей 
Публикации на сервере (18)
1 | 2 | След.
Новости 27.01.2006 | Потенциал открытия крупных нефтегазовых месторождений в Украине есть!
Как уверяет доктор геологических наук Николай Евдощук, возможности открытия в Украине средних и крупных месторождений нефти и газа далеко не исчерпаны. Во всех наших нефтегазоносных регионах есть такая потенциальная возможность. Мы еще совсем мало знаем об Азово-Черноморском бассейне, о . . .



Новости 28.02.2006 | Украина. "Реально на развитие МСБ будет выделено 566 млн. грн." Э.Швыдкой
По словам заместителя председателя правления НАК Надра Украины Эдуарда Швыдкого, из заложенных в Госбюджете Украины на развитие минерально-сырьевой базы страны более 820 млн. грн., реально на геологоразведочные работы будет выделено около 566 млн. грн. 566 млн.грн. это объем расходов на . . .



Новости 28.02.2006 | Украина. Профсоюз против участия легионеров в отраслевых спартакиадах
На недавнем заседании Президиума ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии обсуждали ход подготовки к проведению Всеукраинской отраслевой спартакиады, финальные состязания которой запланированы на осень текущего года в Автономной республике Крым. Затронули и давно наболевший . . .



Новости 22.02.2006 | "Вопрос о ликвидации НАК "Надра Украины" сейчас не стоит", С.Лизун
На рассмотрение Кабинета Министров Украины переданы предложения по системе реформирования Национальной акционерной компании Надра Украины. Об этом в интервью GEOnews.com.ua сообщил первый заместитель министра охраны окружающей среды Степан Лизун. По его словам, речь идет о продаже убыточных . . .



Новости 14.02.2006 | Украина. Только около 20% аннулированных лицензий будут выданы через аукцион
Из 508 специальных разрешений на геологическое изучение и использование недр (лицензий), выданных Госкомприродресурсов с нарушением действующего законодательства и готовящихся к аннулированию Министерством охраны окружающей среды, только около 20% могут быть выставлены на аукцион. Об этом в . . .



Новости 14.02.2006 | Украина. Перед первым аукционом по недропользованию будет обнародован перечень всех участков недр для аукционов в 2006 году
Как сообщил в интервью GEOnews.com.ua первый заместитель министра охраны окружающей среды Степан Лизун, объявлению о первом аукционе по недропользованию в текущем году будет предшествовать объявление о перечне всех объектов, запланированных к продаже на аукционах по недропользованию в . . .



Новости 7.02.2006 | Украина. Уникальный каньон станет национальным парком
На крайнем юге Тернопольщины берега реки Днестр создают поистине уникальную местность с памятниками мирового значения, которым миллионы лет. Стометровые скалы, напоминающие земную кору в разрезе, похожи на иллюстрацию к учебнику геологии. В них десятки карстовых пещер и гротов, множество . . .



Новости 7.02.2006 | "Надра Украины" успешно конкурируют с "Нафтогазом Украины", - убеждены специалисты
При бюджетном финансировании нефтегазового направления в 38 млн. грн. и привлечении негосударственных инвестиций на сумму 37 млн. грн. в прошлом году предприятиями НАК Надра Украины было пробурено 13,2 тыс. погонных метров поисково-разведочного бурения и приращено 2,6 млрд. кубометров газа и 900 . . .



Новости 6.02.2006 | Добыча газа на шельфе Черного моря может увеличиться до 2008 года в 6,7 раза
Добыча газа на шельфе Черного моря может увеличиться до 2008 года в 6,7 раза, или на 6,8 миллиарда до 8 миллиардов кубометров. Таков прогноз Премьер-министра Украины Юрия Еханурова, который он озвучил на пресс-конференции в Симферополе, где находится с рабочим визитом. "Мы бы хотели, чтобы . . .



Новости 6.02.2006 | Украина. Результаты геологоразведочных работ НАК "Нафтогаз Украни" в 2005 году
В течение прошлого года нефтегазодобывающие предприятия НАК Нафтогаз Украни выполняли геологоразведочные работы на 92 площадях и месторождениях во всех трех нефтегазоносных регионах Украины. В итоге за отчетный период было пробурено 195,1 тыс. погонных метров поисковых и разведочных скважин, что . . .



Новости 19.12.2005 | Украина. Готовится издание справочно-методического пособия по гидрогеологии
Гидрогеологические оценки и прогнозы режима подземных вод Украины под таким названием в Днепропетровске готовится выйти в свет коллективный научный труд Днепропетровского отделения Украинского государственного геологоразведочного института, под руководством С. Рубана и М.Шинкаревского. Данное . . .



1 | 2 | След.

Проект осуществляется при поддержке:
Геологического факультета МГУ,
РФФИ
   
TopList Rambler's Top100