Все о геологии :: на главную страницу! Геовикипедия 
wiki.web.ru 
Поиск  
  Rambler's Top100 Service
 Главная страница  Конференции: Календарь / Материалы  Каталог ссылок    Словарь       Форумы        В помощь студенту     Последние поступления

  Яна Алексеевна Жуленкова

Контактный E-mail: a-perehova@yandex.ru
Вход для пользователейВход для пользователей 
Публикации на сервере (3)
Книги 14.05.2011 | Г.П. Кудрявцева "Ферримагнетизм природных оксидов" М.:"Недра", 1988, 232 стр.

Рассмотрены основы ферримагнетизма, кристаллохимия природных ферримагнитных оксидов с различными типами кристаллических структур, рациональная методика изучения природных ферримагнитных минералов. Описана простейшая, аппаратура для исследования магнитных свойств минералов, даны оригинальные схемы установок для термомагнитного анализа и термомагнитной сепарации, собранных с использованием выпускаемых узлов. Рассмотрены особенности состава и магнитных свойс

. . .
Г.П. Кудрявцева "Ферримагнетизм природных оксидов" М.:"Недра", 1988, 232 стр.



Книги 21.04.2011 | Пособие к практическим занятиям по общей геологии Н.Б. Лебедева М.: издательство Московского университета, 1986, 101 стр.
Учебное пособие знакомит с основами геологии: с понятием о вещественном составе земной коры, наиболее распространенными минералами и горными породами, методами их определения, а также строением земной коры, видами залегания слоев и изображением их на геологической карте и разрезе. . . .
Пособие к практическим занятиям по общей геологии Н.Б. Лебедева М.: издательство Московского университета, 1986, 101 стр.



Книги 28.03.2011 | Куфуд О. "Зондирование методом сопротивлений" Недра, 1984 270с
Посвящена электрическим зондированиям земных слоев на постоянном токе и отражает современное состояние и новые возможности метода сопротивлений, обусловленные применением вычислительной техники. Рассмотрены теория, методика работ в условиях горизонтально-слоистои среды, способы интерпретации получаемых материалов (палеточная интерпретация, эквивалентные замены, использование вспомогательных точек, двуслойных и трехслойных модельных кривых, полуавтоматическая и автоматическая интерпретация). . . .
Куфуд О. "Зондирование методом сопротивлений" Недра, 1984 270с



Книги 11.02.2010 | Рамдор П. "Рудные минералы и их срастания"
Книга виднейшего немецкого ученого П. Рамдора представляет собой первый в истории минералогии сводный труд по рудным минералам. Перевод осуществлен с корректур 3-го немецкого издания. В книге содержится подробное описание всех признаков, позволяющих определять минералы разнообразных рудных месторождений. В силу этого труд П. Рамдора может служить настольным пособием не только для научных работников, но и для всех геологов и горных инженеров, связанных с поисками, разведками и эксплуатацией м . . .
Рамдор П. "Рудные минералы и их срастания"




Проект осуществляется при поддержке:
Геологического факультета МГУ,
РФФИ
   
TopList Rambler's Top100